89051950294, 89202531122

Статьи

07.12.2013

Акустическая полка

Акустические полки позволяют разместить любую акустическую систему в автомобиле, без воздействия на обшивку автомобиля. Для установки динамиков необходимо выбирать жесткие поверхности, стараться избегать установки динамиков в детали обшивки кузова, которые крепятся при помощи пластиковых зажимов (пистонов). Данное условие особенно важно для динамиков больших размеров. Во многих машинах штатные места рассчитаны для динамиков диаметром 13-16,5 см, поэтому сделать это довольно сложно. А добиться хороших басов можно лишь при установке больших динамиков.

И именно эту проблемму решает акустическая полка. Акустические полки позволяют устанавливать тяжелые динамики в отличии от штатных задних полок, т.к. со временем они провисают и появляются щели.

Самый простой вариант укрепить полку – прикрепить к ней лист фанеры толщиной 12–20 мм на всю поверхность откидной части полки. Однако этот вариант достаточно не практичен, т.к. для перевозки крупногабаритного груза в багажнике полку придется снимать, и в дороге вы уже не сможете наслаждаться любимой музыкой. Установка акустических систем в боковины позволяет «ездить с музыкой», даже при перевозке крупногабаритных грузов, требующих извлечение полки из автомобиля.

Таким образом, акустические полки имеют ряд достоинств:
качественно улучшают звучание динамиков
позволяют выстроить сцену (сделать звук направленным)
устраняют скрипы и дребезжание пластмассы
защищают от автовандалов
позволяют установить динамики практически любых размеров
улучшают внешний вид салона.

Как правило, акустические полки изготавливаются из дерева или МДФ, обтягиваются карпетом и имеют жесткое основание для крепления динамиков. Боковые акустические полки при установке не требуют замены ручных стеклоподъемников и надежно крепятся к дверному металлу. Акустическая полка может быть установлена в двери с ручными или электрическими стеклоподъёмниками.


У вас есть вопросы к нам?
Звоните: 89051950294, 89202531122