89051950294, 89202531122

Статьи

07.12.2013

Акустический подиум

Акустические подиумы приводят к улучшению музыкального звучания, существенным образом повышается качество музыки. Происходит это за счет того, что акустический подиум позволяет устанавливать практически любую акустику. Акустический подиум повышает уровень звукоподачи, при желании, выходя за рамки штатных размеров 13 см. Акустический подиум имеет немаловажное достоинство – устанавливая акустику в дверь, мы выравниваем громкость звука равномерно по всему салону.

Как известно звуки высокой и средней частоты имеют ярко выраженную направленность (чем выше частота, тем звук становиться более направленным). Проше говоря, СЧ-, ВЧ- динамики будут звучать наиболее верно в зоне, куда они направлены.

По этой причине важно, чтобы СЧ-, ВЧ- динамики были установлены как можно выше в салоне автомобиля и были направлены на слушателей.

Акустический подиум крепится очень легко, т.к. не надо прорезать железо в двери.

Если акустический подиум закреплен на обшивке двери, а динамик на подиуме, то сразу же исчезнут шумные призвуки, добавятся низкочастотные басы, улучшится чистота звучания. За счет того, что используются акустические подиумы, динамики перестанут вибрировать при усилении громкости.

Акустический подиум имеет вместительный карман, что делает его очень полезным в практических целях.

Если акустический подиум изготовлен из кожи, то вы с легкостью сможете поддерживать его всегда в чистом состоянии.

Акустические подиумы имеют еще одно неоспоримое достоинство – наличие на основании подиума лепестков, с помощью которых он очень прочно прикрепляется к двери. Нередко акустика крепится саморезами прямо к железу через подиум и по сути акустика висит на саморезах. Плюс ко всему акустические подиумы не занимают много места и не скрадывают внутреннее пространство салона автомобиля.

Акустические подиумы производятся из влагостойкой древесины и лакируются.

Акустические подиумы включают в себя следующие основные аспекты:
Акустический подиум, образуя акустику от металла двери, отфильтровывает ненужные призвуки
происходит сдвиг акустики внутрь салона, чтобы стекло двери при опускании не задевало магнитную систему
третья важная функция подиумов заключается в правильном креплении акустических систем, которые должны «ложиться» на идеально ровную поверхность, каковой металл двери не является. В противном случае акустическая система может раньше времени выйти из строя.

Различают внутренние и внешние акустические подиумы. Внутренние акустические подиумы – это подиумы, установка которых не заметна для окружающих. Внешние акустические подиумы применяются в случаях, если в автомобиле не имеются штатные места для установки акустики.


У вас есть вопросы к нам?
Звоните: 89051950294, 89202531122